Сотрудники полиции во Владивостоке провели акцию «Безопасное селфи»

Сотрудники полиции провели акцию «Безопасное селфи» во Владивостоке.

Для создания впечатляющего фото люди ищут новые ракурсы и необычные места, при этом забывают об осторожности и пренебрегают мерами
безопасности. Сотрудники УМВД России по городу Владивостоку провели акцию «Безопасное селфи». Тем самым, они хотели обратить внимание, в первую очередь молодежи, на эту проблему.

Юлия Басацкая, специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Владивостоку:

— Сегодня мы раздаем памятки, где наглядно, в виде пиктограмм, изображены наиболее травмоопасные случаи создания селфи. Хотим предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.

На Набережной краевой столицы полицейские установили демонстрационную доску, где наглядно, в виде пиктограмм, были изображены правила безопасного селфи. Всем желающим предложили изобразить свое собственное правило на чистой доске. Дети с большим интересом рассматривали изображения, старательно выводили собственные картинки, выражая свое мнение о том, как нельзя фотографироваться.

Даниил Олифан, участник акции «Безопасное селфи»:

— Я принял участие в «Безопасном селфи». Я сделал рисунок о том, что нельзя курить, нельзя снимать селфи на скале и еще нельзя снимать селфи, когда едешь за рулем. Потому что это опасно, можешь или упасть, или еще что-нибудь сделать.

Всем прохожим сотрудники полиции раздали памятки, где изображены наиболее травмоопасные случаи создания селфи. Среди опасных ситуаций, в которые может попасть человек, фотографирующий себя на смартфон, в памятке перечислены селфи за рулём, на трассе, на железнодорожных путях, с оружием в руках, на воде, на крыше и другие.

Юлия Косенко, участник акции «Безопасное селфи»:

— Мы с ребенком приняли участие в акции «Безопасное селфи». Данная информация полезна детям, так как сейчас это очень популярно. И
дети должны знать, где можно фотографироваться-снимать селфи, а где нельзя.

Полицейские напомнили участникам акции, что не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью ради нескольких удачных кадров, необходимо быть
внимательными при фотографировании, особенно в местах повышенной опасности.

«Автопатруль»

Категории: