Во Владивостоке служебно-розыскная собака помогла раскрыть квартирную кражу

Во Владивостоке служебно-розыскная собака помогла раскрыть квартирную кражу.

В дежурную часть отдела полиции Первомайского района поступило сообщение жительницы краевого центра. Заявительница рассказала о том, что стала жертвой квартирного вора. На место происшествия по улице Талалихина прибыла следственно-оперативная группа со служебной
собакой по кличке МВД. Сразу установили, злоумышленник проник в квартиру через незапертую дверь и, воспользовавшись тем, что хозяйка спала, похитил телевизор.

Александр Даренских, инспектор-кинолог УМВД России по г. Владивостоку:

— На улице Талалихина произошла квартирная кража, у бабушки из квартиры украли телевизор. На место происшествия мы выехали со служебной собакой по кличке МВД. На месте происшествия собачка занюхала данные следы и уверенно взяла след, прошла на улицу Сафонова, нашла квартиру, где были преступники. Подозреваемого задержали. Им оказался 24-летний житель Владивостока.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— В отделе полиции задержанный дал признательные показания и рассказал, что похищенный телевизор продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

«Автопатруль»

 

 

Категории: