Андрей Тарасенко вручил дипломы первым выпускникам Дальневосточной пожарно-спасательной академии

Глава Приморья Андрей Тарасенко в субботу, 21 июля, принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов и нагрудных знаков выпускникам Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиала Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России.

Этот выпуск офицеров стал первым для учебного заведения, открытого в 2013 году. В этом году ее окончили 45 офицеров, восемь выпускников получили дипломы с отличием, три них награждены золотой медалью «За особые успехи в учении».

AF4A1952.jpg

В торжественной церемонии на Корабельной набережной Владивостока приняли участие ветераны, курсанты, семьи выпускников.

AF4A2039.jpg

Андрей Тарасенко вручил дипломы и нагрудные знаки выпускникам факультета инженеров пожарной безопасности, окончившим обучение с отличием. Глава региона поздравил ребят, пожелал им благополучия.

AF4A2008.jpg

«Вы – первые выпускники единственного высшего учебного заведения МЧС России на Дальнем Востоке. Нам в Приморье нужны молодые профессионалы, вы – наше будущее. Оставайтесь у нас жить, работать и служить Отечеству», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

AF4A2215.jpg

Начальник Академии Алексей Аникеев сообщил, что поздравительную телеграмму учебному заведению прислал глава МЧС России Евгений Зиничев.

AF4A2361.jpg

«Желаю выпускникам крепкого здоровья, успехов в службе», – пожелал он.

AF4A2053.jpg

Еще будучи курсантами, ребята, учащиеся в Академии, успели не раз прийти на помощь жителям Приморья. В частности, молодые люди участвовали в ликвидации последствий тайфуна «Гони» в регионе в 2015 году.

AF4A2325.jpg

Сегодня Академия – единственное высшее учебное заведение МЧС России в Дальневосточном федеральном округе, выполняющее государственный кадровый заказ по подготовке квалифицированных специалистов в области обеспечения пожарной безопасности. Здесь готовят специалистов и бакалавров по программам «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность», идет подготовка и по программам дополнительного профессионального образования.

AF4A2398.jpg

Всего в Академии обучается 250 курсантов, 300 слушателей заочной формы обучения. Более тысячи специалистов МЧС России ежегодно проходят переподготовку и повышение квалификации.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: