В Приморье стартует Международный дальневосточный морской салон

Сегодня в Приморье стартует Международный дальневосточный морской салон. Проходит он в первый раз и организован по инициативе главы региона Андрея Тарасенко. Накануне форума руководитель края посетил парусники «Паллада» и «Надежда». Уже с сегодняшнего дня они открыты для экскурсии. Андрей Тарасенко отметил, что экипажам предстоит в дни Морского салона представлять Приморье для жителей и гостей края. И необходимо показать всю красоту и мощь наших парусников. А сразу после выставки суда отправятся в учебные плавания. Парусник «Паллада» начнёт его с Китая, а «Надежда» — с посещения Всероссийского детского центра «Океан». Парусник станет участником юбилейных торжеств, а затем «Надежда» примет участие в Международной регате учебных парусников. Приморский край впервые станет местом её проведения, а проходит регата под эгидой президента РФ Владимира Путина. Андрей Тарасенко пожелал курсантам достойной борьбы и победы.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Показываете здесь всю красоту Приморского края. Мне очень хотелось, чтобы вы всю культуру нашу показали. Поэтому очень надо постараться.

 

 

Напомним, выставка кораблей и судов открывается сегодня. У причалов будут выставлены и открыты для посещения противодиверсионный катер серии «Грачонок», гидрографическое судно «Виктор Фалеев», новейший корабль Тихоокеанского флота – корвет «Совершенный». На нём в прошлом году побывал президент России Владимир Путин. Продлится морской салон до 28 июля.

«Панорама»

Категории: