Странная авария произошла с участием несовершеннолетнего и нетрезвого водителей 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе поворота на улицу Давыдова произошло нетипичное ДТП. Столкнулись микроавтобус и седан. Никто из участников происшествия, в том числе и очевидцев ДТП, не стал общаться со съемочной группой. На то были свои объективные причины. 

Поздно вечером в программу «Автопатруль» обратился мужчина, который сообщил, что на «дежурном перекрестке» — Русская – Давыдова произошло серьезное ДТП. Люди в аварии не пострадали. Повреждено железо и расколот бордюрный камень. 

Съемочная группа незамедлительно выдвинулась на место происшествия. По приезду застали лишь одну машину, которая мирно отдыхала на откосе. Водитель Toyota Crown отказался от комментариев. За объективом видеокамеры пояснил: двигался с кольца Багратиона в сторону автовокзала, шел по главной дороге, без изменения направления. С улицы Русской на Давыдова поворачивал микроавтобус Nissan Largo. Водитель «микрика» не убедился в безопасности маневра и влетел в седан. От удара легковушку выкинуло с трассы на откос. Люди в ДТП не пострадали. Обе машины утратили способность к самостоятельному передвижению. Водители решили не оформлять аварию, хозяин микроавтобуса признал вину, заплатил за повреждения Toyota Crown. 

Участники происшествия только собрались расходиться, как вдруг на место ДТП примчался мужчина и попытался запретить фигурантам ДТП разъезжаться. Сказал, что является сотрудником дорожной службы города, указал на разбитый бордюрный камень, потребовал с них объяснений. Водители разбитых машин и слушать его не стали, тогда мужчина вызвал наряд ДПС. 

Очевидец ДТП:

— Такое бывает. В итоге никто ничего рассказать не может. 

За объективом камеры мужчина предоставил свою версию аварии. По его словам, за рулем автомобиля Toyota Crown находился несовершеннолетний мальчик, а микроавтобусом управлял предположительно нетрезвый мужчина. Именно поэтому участники происшествия не захотели общаться с представителями власти и, оставив на память разбитый бордюрный камень, решили уехать. 

На место происшествия прибыл наряд ДПС. Рулевой Crown коротко поведал полицейским: водитель «микрика» спровоцировал ДТП, мол, неудачно повернул с главной на второстепенную, но он к нему претензий не имеет. Crown серьезно поврежден, восстановлению подлежит. Разбитую машину жалко, но деньги на ремонт машины у него есть, вскоре он ее починит. Про разбитый бордюрный камень владелец седана умолчал. Возможно, это вотчина представителей дорожной службы. 

«Автопатруль»

Категории: