Некоммерческим организациям рассказали, как получить президентский грант

Некоммерческим организациям рассказали, как получить президентский грант. Объяснили, как правильно подготовить отчётные документы. На практической части рассмотрели проекты от организаций, которые не получили грант. Участники поняли, какие конкретно ошибки они допустили. Каждый проект оценивается как минимум двумя независимыми экспертами. Друг друга они не знают. На эту работу отводится около месяца. После работу экспертов анализируют специалисты фонда. Они следят за тем, чтобы все методические рекомендации соблюдались. До 10 сентября принимают заявки на второй конкурс в 2018 году. В Приморье 3149 таких некоммерческих организаций. Президентский грант может получить любая некоммерческая организация. Главное – чётко обозначить свою социально-значимую идею. 

Дмитрий Братыненко, вице-губернатор Приморского края:

— Хочу выразить вам благодарность за инициативу проведения в городе Владивостоке обучающих семинаров для некоммерческих организаций Приморья. Как для новых участников конкурса президентских грантов, так и для победителей.

Владимир Татаринов, советник генерального директора Фонда президентских грантов:

— Кто работает в некоммерческом секторе, они уже работают с людьми, мы называем это целевой группой. Вы, когда работаете, вы их знаете, нужно чётко их определить, понять, что глобально объединяет эти проблемы. И цель проекта всегда должна быть направлена на решение этой проблемы, на улучшение жизни людей.

«Панорама»

Категории: