Паводки в Приморье: текущая ситуация

Паводки в Приморье. Дожди прошли, а ситуация с подъемом воды держит в напряжении уже вторые сутки. В соцсетях то и дело появляются новые видеоролики с затопленными то тут, то там участками. 

Такая картина, по словам очевидцев, в Чугуевском районе. Здесь из-за разлива рек подтоплены огороды в Медвежьем Куте, Чугуевке, Антоновке и в других населенных пунктах. В некоторых местах вода перелилась через дорогу. 

Самая сложная ситуация сложилась в селе Новомихайловка, там вода продолжит прибывать еще как минимум в течение дня. Подъем уровня воды ожидается и в селах Кокшаровского сельского поселения. Там все службы приведены в повышенную готовность, население оповещено о возможных подтоплениях. Согласно прогнозу погоды, в ближайшие дни сильных осадков не ожидается, а значит, вода будет потихоньку отступать.

Самые острые вопросы связаны с находкинской трассой. В районе села Смоляниново сегодня весь день работает техника. Проезд здесь пока закрыт, но специалисты обещают завершить работы уже сегодня вечером. 

Станислав Луценко, пресс-секретарь АО «Примавтодор»:

— Сейчас здесь укладывают дополнительную железобетонную водопропускную трубу, которая позволит в дальнейшем увеличить проход воды реки Лабоги через временный объезд.  

Ситуация нормализовалась и в Уссурийском городском округе. Здесь ранним утром жителей некоторых районов оповещали о возможном подъеме воды. Как сообщили в местном ГО и ЧС, Партизан, Кондратеновка и Лимичёвка остаются без автомобильного сообщения, здесь — только пешеходные переходы. На Лимичёвке автомобиль повышенной проходимости перевозит жителей с одной стороны в другую.

 

«Панорама»

Категории: