В Приморье будут переносить перевалку угля из городов в специализированные порты

В Приморье будут переносить перевалку угля из городов в специализированные порты. Такое решение главы региона озвучил его первый заместитель Александр Костенко в эфире программы «Приморье, вперед!». Один из показательных примеров – Владивостокский рыбный порт. В начале года руководство предприятия подписало с главой региона Андреем Тарасенко соглашение. По его итогам, на причале №50 перевалка прекратится уже до конца 2018 года, а на 46-ом причале — в последующие два года. Продолжат бороться и с угольной пылью в Находке. В настоящее время не все стивидорные компании в городе соблюдают экологическое законодательство.

 

— Нужно вытеснять потихонечку из города уголь по тем компаниям, которые нарушают экологическое законодательство, ориентировать угольные потоки в те порты, которые специализированы в этой части. Соответственно, это порт Восточный, два новых строящихся порта Вера и Суходол, а также Посьет.

Заявление вице-губернатор сделал в ходе программы «Приморье, вперед!». Это совместный проект Общественное телевидения Приморья и телеканала «Россия». Социально-политическая программа идет в прямом эфире каждую среду в 19:00. Гости – первые лица края, бизнесмены, политические эксперты, журналисты обсуждают актуальные и важные для края темы. Такие как транспорт, промышленность, предпринимательство и, в целом, будущее Приморья.

 

«Панорама»

Категории: