Для школьников Приморья организуют бесплатные экскурсии на парусники Международной регаты

Школьники и студенты со всего края смогут побывать в «морской деревне» и подняться на борт парусников – участников Международной регаты «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018». Об этом сообщили на заседании приморского оргкомитета мероприятия под руководством главы региона Андрея Тарасенко в понедельник, 20 августа.

AF4A4922.jpg

По словам организаторов, в международной регате запланировано участие восьми парусников, из них шесть – класса А. Они будут пришвартованы на Корабельной набережной, где с 9 по 13 сентября будет располагаться «морская деревня».

AF4A4927.jpg

«Жители и гости края смогут посетить парусники. Чтобы попасть на борт нужно будет предварительной зарегистрироваться в “деревне”. Школьников из других районов привезут во Владивосток организованными группами», – проинформировала начальник управления развития физкультуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

AF4A4937.jpg

Андрей Тарасенко подчеркнул, что международная регата проводится в Приморье впервые, поэтому она должна быть организована на самом высоком уровне.

AF4A4942.jpg

Напомним, что торжественное открытие Международной регаты «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018» состоится 9 сентября на Корабельной набережной Владивостока. Мероприятие проходит под эгидой Президента России по инициативе главы региона Андрея Тарасенко.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru,

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: