Специалист из Находки раскрыл секрет трудового долголетия

Как продлить трудовое долголетие, несмотря на внушительный возраст и стаж, знает специалист из Находки. С ним общалась Александра Мостовая.

Юрий Долгов — начальник котельной. На предприятии трудится почти 30 лет. Ему уже 68, но работать продолжает. Любимое дело оставлять не хочет. Подчинённые ценят и уважают. О Долгове отзываются так: скромный, понимающий, ответственный.

Юрий Долгов, начальник котельной:

— Я являюсь ответственным за ремонт, за безопасную эксплуатацию котельной, за технику безопасности, за пожарную безопасность на котельной.
Если б не нравилось, я бы уволился. Мне нравится работать с людьми. Долгое время я жил в районе площади Совершеннолетия, многие знают меня. И зимой, когда тепло, всегда благодарят.

На котельной в Находке Юрий Геннадьевич начинал с простого мастера. Занимался ремонтом оборудования, подготовкой к отопительному сезону. В 1995 году повысили. Стал руководителем. На предприятии Долгов обеспечивает порядок, следит за безопасностью, помогает подчинённым. Но за 30 лет работы был один несчастный случай.

Юрий Долгов, начальник котельной:

— У меня оператор растапливал котёл и решил плеснуть в топку легковоспламеняющееся вещество, в качестве смеси растворителя бензина. И обратным пламенем получил ожог. Это прямое нарушение безопасности, конечно, но начальник всегда тоже виноват. Ничего, человек ожог вылечил, продолжал работать дальше.

Дипломов и наград от КГУП «Примтеплоэнерго» у Долгова много. В 2016 году получил благодарность от губернатора. Работать и учить ремеслу молодых планирует до 70 лет. 

«Панорама»
 

Категории: