Жители Владимиро-Александровского завершили благоустройство села посадкой цветов

Жители Владимиро-Александровского привносят последние штрихи в благоустройство дворов. Полный ремонт придомовых территорий и центрального парка выполнен благодаря участию людей и муниципалитета в программе по формированию комфортной среды. Владимиро-александровцам осталось высадить любимые цветы. Наши коллеги об этом.

Тамара Николаева гуляет в сквере каждый день и не нарадуется. На её глазах аллею благоустраивали. Здесь был сплошной лес: ни тропинок, ни цветов, ни лавочек. А теперь место отдыха для горожан.

— Хорошо облагородили, хорошо всё сделали, очень довольны. Столько цветов, травка, клумбочки, всё прекрасно.

В селе Владимиро-Александровское сквер начали строить в 2014 году. По инициативе молодёжи. Аллею благоустраивали более ста человек два года. А в 2017 году село вошло в программу по формированию комфортной городской среды. На аллее уложили новую брусчатку, сделали освещение, установили декоративное ограждение, поставили скамейки, урны, а в это лето посадили деревья и цветы.

— В 2017 году наше поселение получило по этой программе 22 миллиона рублей, половина этой суммы была потрачена на обустройство этого места, а половина ушла на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов.

В программу вошли и многоквартирные дома. Жилое здание на улице Кости Рослого благоустроили в октябре 2017 года. Не хватало стоянки, детской площадки, цветочных клумб. Теперь всё есть. Местные жители сами высаживают астры и гортензии.

— Мы получили вот такой интересный подарок — благоустроенная территория.

«Формирование комфортной городской среды» – приоритетный проект, он рассчитан на четыре года. С 2018 года в Приморье по программе благоустроят около 500 дворов и более 130 общественных территорий.

 

«Панорама»

Категории: