Движение большегрузного транспорта ограничат во Владивостоке в дни ВЭФ

Движение большегрузного транспорта ограничат во Владивостоке с 9 по 13 сентября в период подготовки и проведения четвертого Восточного экономического форума.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства городской администрации, в эти дни во Владивостоке будет ограничено движение и парковка тяжеловесного и крупногабаритного транспорта и транспортных средств, перевозящих опасные грузы, осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

На территории острова Русского въезд тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, а также транспортных средств, перевозящих опасные грузы, будет ограничен с 00.00 9 сентября до 23.59 13 сентября. Также в этот период времени будет ограничена парковка любых транспортных средств на автомобильных дорогах острова.  

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В этом году он пройдет 11-13 сентября на острове Русском.

В настоящее время Приморье активно готовится к проведению четвертого ВЭФ. Краевой организационный штаб возглавляет лично глава региона Андрей Тарасенко. Планируется, что в ВЭФ–2018 примут участие не менее 6 тысяч гостей – представители более 60 иностранных государств, самыми многочисленными из которых будут делегации Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Монголии, США, Швейцарии, Великобритании и Франции.

На официальном сайте форума опубликована расширенная деловая программа. Также для участников форума, жителей и гостей Владивостока подготовлена масштабная культурная программа. Одним из ярких культурных событий станет открытие на набережной ДВФУ выставки «Улица Дальнего Востока».

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

По информации пресс-службы администрации Владивостока

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

Категории: