Огромное трухлявое дерево рухнуло на автомобиль в центре Владивостока

На Светланской на автомобиль Toyota Rush упало трухлявое дерево. Движение в сторону Пушкинской и в обратном направлении перекрыто.

Дорожный инцидент случился в шестом часу вечера. Девушка на Toyota Rush  двигалась с центра города на Пушкинскую. Ничего не предвещало беды. Владелица внедорожника поднималась по Светланской вверх. Внезапно огромное дерево, растущее справа, рухнуло на автомобиль и своими лапами повредило крышу, а также капот авто. При падении мощное многолетнее растение зацепило столб уличного освещения. В итоге электропровода легли на проезжую часть. Из-за дорожного инцидента в сторону Пушкинской и в обратном направлении образовался транспортный затор. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, перекрыли движение в двух направлениях. Зарисовали схему, побеседовали с владелицей транспортного средства. Все вместе ждали электриков и бригаду работников, следящих за содержанием городских территорий. Пока те и другие стояли в автомобильной пробке, охранник ресторана, расположенного неподалеку от места происшествия, убрал конусы и тут же в сторону остановки ДВГТУ устремились большегрузы, но путь им преградили не обесточенные электропровода, повисшие над дорогой. Водители контейнеровозов хотели было проехать по препятствию колесами, но передумали, испугались за собственную жизнь.

В результате ЧП автомобиль получил серьезные повреждения. Поедет или нет машина дальше, станет известно, когда дерево уберут с кузова авто. Хозяйка машины планирует судиться с сотрудниками, которые обязаны следить за состоянием деревьев в городе.

 

«Автопатруль»

Категории: