Физкультурно-спортивный фестиваль в Приморье посвятили годовщине окончания Второй мировой войны

В воскресенье, 2 сентября, во всех муниципалитетах Приморья состоялись памятные мероприятия, приуроченные ко Дням мира на Тихом океане. Во Владивостоке прошел физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный окончанию Второй мировой войны. Спортивное мероприятие проводилось при поддержке Администрации Приморского края и собрало на центральной площади города несколько сотен спортсменов и зрителей.

С главной сцены всех участников с открытием мероприятия поздравили организаторы и творческие коллективы. Как отметил главный судья Александр Лебедев, фестиваль проводится впервые – для воспитания патриотизма среди подрастающего поколения и популяризации спорта.

a5 opening 04.JPG

«Поступила инициатива от нескольких федераций провести фестиваль, департамент физической культуры и спорта Приморского края ее поддержал», – сообщил главный судья фестиваля.

a2 opening 03.JPG

Каждый мог найти вид спорта по душе. Множество зрителей собрали яркие выступления воспитанников федераций спортивной аэробики и айкидо, зрелищные единоборства – самбо, кикбоксинг, бокс, ушу, площадки с командными играми – гандболом, стритболом, футболом, динамичные заезды автомоделистов и лабиринт федерации спортивного ориентирования. Большой интерес вызвала выставка автотюнинга, дрифт- и ретро-автомобилей.

aerobic-gym 03.JPG

Продемонстрировали свое мастерство юные спортсмены, для которых выступления на центральной площади при большом количестве зрителей тоже в новинку. Жаркие баталии проходили на поле с прорезиненным покрытием, которое специально привезли для воспитанников Центра подготовки юных футболистов «Луча».

«Для ребят это праздник, они любят играть в футбол в любом месте, в любое время. Поэтому сегодняшнее мероприятие очень полезное для развития футбола в городе», – сообщил тренер ЦПЮФ «Луч» Алексей Решетник.

football 05.JPG

Интерактивный формат фестиваля оценили не только спортсмены, но и зрители, которые сами могли стать его участниками – попробовать закинуть мяч в баскетбольное кольцо и гандбольные ворота, подержать в руках модель мини-автомобиля или сориентироваться на время в непростом лабиринте, а также получить информацию из первых рук, как записаться в понравившуюся спортивную секцию и где проходят занятия.

streetball 04.JPG

Спортивный праздник получился насыщенным и запоминающимся. По отзывам участников фестиваля, такие мероприятия нужно проводить как можно чаще.

Отметим, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина.

auto 02.JPG

Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru

Фото – Людмила Харитонова





Категории: