Большегруз, легковушка и джип столкнулись в ДТП в районе поселка Новый

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— В районе поселка Новый произошло ДТП с тремя участниками: большегруз, легковушка и джип. Водителя легковушки забрала скорая поощь.

Не доезжая посёлка Новый произошло дорожно-транспортное происшествие, сотрудники полиции рассказали, что авария учётная, с места происшествия скорая помощь увезла водителя Toyota Carina. О том, как произошло это столкновение, участниками которого стали три транспортных средства, нам поведал водитель самого крупного автомобиля. 

Мужчина за рулём большегруза двигался в сторону Уссурийска, когда в зеркало, предназначенное для контроля колёс, заметил авто.

Вячеслав, водитель а/м DAF:

— Я даже не понял. Toyota Carina меня обгоняла. По этой полосе ехала. Обгоняет, цепляет и её выкидывает на встречку. Водитель живой.

Мужчина 46-го года рождения находится в удовлетворительном состоянии, у него врачи обнаружили перелом ноги. Глядя на легковой автомобиль, хочется ещё раз поблагодарить особенность нашего региона за использование правого руля, что значительно уберегло водителя от серьезных травм.

Водитель внедорожника Lexus 570 не пострадал. Машина съехала в кювет, врезалась в дерево. Сработавшие подушки безопасности дорогого внедорожника уберегли его владельца от серьезных травм. Впрочем, сам автомобиль пострадал значительно. С места происшествия уедет в кузове эвакуатора. Единственный, кто после составления схемы ДТП может продолжить свой маршрут, — это большегруз марки Daf. Водитель и автомобиль не получили серьезных травм.

«Автопатруль»

Категории: