Ректор МГУ имени Невельского Сергей Огай: Будущее Приморья – за морским развитием

Меньше недели остается до выборов Губернатора Приморского края. От того, каким будет решение приморцев, зависит последующее направление развития региона. Своим мнением о важности предстоящих выборов и будущем края поделился ректор Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского Сергей Огай.

Руководитель учебного заведения отметил, что всю свою жизнь связал с морским образованием, поэтому для него особое значение имеет то, чтобы в крае были созданы условия для профессионального развития моряков.

«Прежде всего, я хотел бы, чтобы молодые люди, которые приходят к нам учиться, получив морскую профессию – очень востребованную сегодня – работали здесь, на Дальнем Востоке, в Приморском крае. Мы всегда обращаемся к ребятам, особенно к тем, кто приходит на первый курс, и говорим о том, чтобы они нашли работу именно здесь, чтобы здесь создали свои семьи», – рассказал ректор вуза.

По его словам, сегодня такая возможность у ребят есть, поскольку Дальнему Востоку и непосредственно Приморью уделяется большое внимание.

«Уверен, что развитие Приморского края прежде всего будет происходить через морскую деятельность. И я думаю, что те, кто связал свою жизнь с морской профессией, обязательно найдут здесь свое счастье», – поделился Сергей Огай, призвав жителей региона прийти на выборы в воскресенье, 9 сентября, и проголосовать за будущее Приморья.

Напомним, помимо выборов Губернатора 9 сентября приморцы выберут также двух депутатов Законодательного Собрания края, 250 депутатов муниципальных Дум и 12 глав населенных пунктов.

В этот день на территории региона будут работать 1 311 стационарных избирательных участков. Еще 25 откроются в местах временного пребывания людей: аэропорту, больницах, на пограничной заставе и военных частях. По словам специалистов краевого Избиркома, на сегодняшний день досрочно на 36 судах уже проголосовали более 1,3 тысячи приморцев.

Отметим также, что у приморцев есть возможность проголосовать по месту пребывания, а не регистрации. Подать соответствующее заявление можно до 5 сентября в ближайшей участковой избирательной комиссии, в любом МФЦ или на Едином портале госуслуг. При себе необходимо иметь паспорт.

Дарья Иванова, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: