Пять человек пострадали в серьезном ДТП на Русском острове

Диана Романенко, корреспондент:

— Пять человек пострадали в серьезном происшествии.

Остров Русский, поворот на Канал. Honda Fit двигался со стороны города с небольшой скоростью по Университетскому проспекту, приближаясь к перекрестку с дорогой, ведущей в поселок Канал. В машине ехала семья — пожилая женщина и две девушки, одна из которых за рулем. 
Навстречу Honda к этому же перекрестку с намерением повернуть на нем в сторону поселка шла Toyota Passo. В салоне Toyota находилась молодая пара, рулила девушка. Подъехав к перекрестку, рулевая Passo, не убедившись в безопасности маневра, не пропустив встречный транспорт, внезапно начала движение прямо под удар Honda Fit. По словам очевидцев, скорость автомобиля была около пятидесяти километров в час. Passo тоже не успела особо разогнаться, однако этого хватило для импульса такой силы, что моментально искореженные машины раскидало на много десятков метров друг от друга. Все участники в салонах получили тяжелые травмы: переломы и ушибы.

Очевидцы аварии вызвали скорую. Пожилую женщину, пассажирку Honda Fit, доставили в реанимацию. Девушка спровоцировавшая ДТП, находится в шоковом состоянии. По ее словам, она не понимает, как произошла авария и, судя по отсутствию тормозного пути, заметила Honda только в момент удара. Как такое возможно на дороге с достаточной видимостью, сказать сложно. Возможно, повлияло отсутствие опыта и рассеянное внимание. Цена такой ошибки оказалась очень высокой. Происшествие получило статус учетного. 

«Автопатруль»

Категории: