В Приморье дети смогут бесплатно заниматься спортом

В Приморье дети смогут бесплатно заниматься спортом по специальным электронным сертификатам. Глава региона встретился с руководителями спортивных организаций. Говорили по делу. Приморье ждут серьезные перемены. В районах построят дворцы фигурного катания и кёрлинга — раньше эти виды спорта практически не были представлены. Появится легкоатлетический манеж, а в поселке Лазовый  реконструируют гребную базу.  

Готов проект нового футбольного стадиона на 15 тысяч зрителей. В Уссурийске появится новая ледовая арена, в Хасане и Фокино – физкультурно-оздоровительные комплексы. Также по краю продолжится строительство спортивных площадок.

Особое внимание – развитию детско-юношеского спорта. Для этого планируют создать специальные электронные сертификаты, которые позволят детям посещать спортивные секции бесплатно. Отмечу, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина. За четыре года спортивных сооружений в  Приморье стало в два раза больше. По последним данным, больше трети населения края сейчас занимается спортом.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Те олимпиады, которые у нас будут проходить в дальнейшем, будут проходить на Востоке. Здесь Минспортом принято решение проинвестировать нас в укреплении спортивной базы для подготовки олимпийцев.

«Панорама»

Категории: