Купить продукты со скидкой приморцы смогут вблизи избирательных участков 9 сентября

Сразу несколько акций пройдут во всех муниципалитетах Приморья в день выборов Губернатора Приморья и депутатов муниципальных Дум в воскресенье, 9 сентября.

По информации департамента внутренней политики, вблизи избирательных участков развернутся торговые точки по ценам производителей, пункты медицинского осмотра и фотозоны.

«Все эти акции были очень популярны на выборах Президента России в марте, поэтому муниципалитеты решили их повторить. Особенно популярны у жителей продукты со скидкой. Для тех, кто хочет проверить свое здоровье – уровень давления и содержание сахара в крови – будут открыты бесплатные медицинские пункты. Для молодежи традиционно пройдет конкурс на лучший фотоснимок на избирательном участке в Арсеньеве, Находке, Артеме, Большом Камне, Дальнереченске, Лесозаводске, Уссурийске а также Шкотовском, Красноармейском, Надеждинском, Пожарском, Ольгинском, Тернейском, Хорольском и Яковлевском районах», – сообщили в ведомстве.

Некоторые муниципалитеты проводят свои индивидуальные мероприятия. Так, например, в Красноармейском районе пройдет школьный референдум, где родители смогут обсудить внутренние вопросы по организации учебного процесса в муниципалитете.

В воскресенье, 9 сентября, в Приморье будут выбирать Губернатора Приморья, а в нескольких муниципалитетах – более 250 депутатов в местные Думы, двух депутатов в Законодательное Собрание края и 12 глав населенных пунктов. Все избирательные участки будут работать с 08.00 до 20.00

Жители Владивостока в день выборов смогут также определить общественные территории для благоустройства. Горожане проголосуют за один из предложенных проектов, который, по их мнению, необходимо реализовать в первую очередь. В списке – более 100 мероприятий, в том числе благоустройство прогулочных зон, детских игровых площадок и зон отдыха.

Помимо этого, для тех, кто по состоянию здоровья не может реализовать свое избирательное право, есть возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо обратиться по телефону в свою участковую избирательную комиссию или подать заявление.

«Временные избирательные участки будут также организованы на территории аэропорта «Кневичи», на пограничном переходе в Полтавке, в санатории «Изумрудный» Кировского района, в 18 медицинских учреждения, в том числе в роддомах, в СИЗО Владивостока и Уссурийска, а также на территории воинской части в Уссурийске», – сообщили в краевой Избирательной комиссии.

Напомним, в воскресенье, 9 сентября, в Приморье будут выбирать Губернатора Приморья, а в нескольких муниципалитетах – более 250 депутатов в местные Думы, двух депутатов в Законодательное Собрание края и 12 глав населенных пунктов. Все избирательные участки будут работать с 08.00 до 20.00.

Анастасия Орлова, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)



Категории: