Земля сползла в овраг вместе с машиной у жителей дома в Уссурийске

У жителей дома на улице Хенина обвалился двор. Земля сползла в овраг вместе с машиной. Наш корреспондент — с места обрушения.

Наталья Зайцева, корреспондент:

— Поступило сообщение, что вчера здесь стала проседать дорога. Но не просто проседать, а за считанные часы она буквально провалилась. Провалился целый большой бетонированный участок вместе с жилым забором. Пострадало и имущество людей, те жилые постройки, что были на территории двора, тоже оказались смещены. 

Местные жители говорят, что сюда привозят окол, но из-за проливных дождей стоит вода, а его просто смыло вниз. Сейчас если еще хоть полметра дороги обвалится, то здесь совершенно нельзя будет проехать транспорту. За моей спиной еще есть жилые дома. То есть это не конечные дома на этой улице. 

Что касается поляны, местные жители говорят, что раньше с этой территории вода уходила в течение двух дней. Сейчас из-за паводковой ситуации вода сохраняется больше недели. Плюс земля подпитывается влагой, дожди второй день не перестают атаковать Уссурийск. Местный народ опасается за свои дома, территорию, потому что с утра люди были еще с забором и красивой ухоженной территорией. Уже к обеду было не узнать их двор.

«Панорама»

Категории: