Монтаж пролетов завершен на новом мосту через реку Крыловка

Строители нового моста через реку Крыловка в Кировском муниципальном районе уже приступили к устройству проезжей части. Работы займут около двух недель.

Как сообщили в Примавтодоре, накануне специалисты завершили монтаж 15 балок пролетного строения.

«В настоящий момент ведем армирование продольных и поперечных швов, объединяем балки между собой. На мосту работает бригада из 15 человек. Следующий этап – бетонирование и установка деформационных швов», – рассказали на предприятии.

Также строители продолжают отсыпку земляного полотна скальным грунтом.

IMG-20180903-WA0002.jpg

Отметим, открытие движения по новому мосту в село Крыловка запланирована на ноябрь 2018 года. Длина нового моста с подходами составит один километр, самого моста – 72 метра. Переход будет иметь две полосы для движения шириной по пять метров. Дорожное покрытие – асфальтобетон.

Напомним, автомобильный мост через реку Крыловка на краевой автодороге Кировский–Марьяновка–Никола-Михайловка в течение долгих лет находился в аварийном состоянии и мог обрушиться в любой момент, отрезав от районного центра три сельских поселения или семь населенных пунктов с общей численностью населения свыше 1000 человек.

В феврале этого года, во время рабочей поездки руководителя Приморья в Кировский район, к Андрею Тарасенко обратился глава Крыловского сельского поселения Иван Ахременко с просьбой содействовать в ускорении работ. Работы были возобновлены практически сразу.

Станислав Луценко, [email protected]

Категории: