Многодетной семье после 10 лет обивания порогов выдали квартиру

10 лет ютились в аварийном жилье. Сколько ни обращались в разные инстанции, сколько не обивали порогов. В Надеждинском районе многодетной матери выделили жильё. Женщина обращалась за помощью к Андрею Тарасенко.

На протяжении 10 лет Инесса Димова вместе с дочерьми живёт в аварийном доме, который не подлежит ремонту.

Инесса Димова — многодетная мать, дважды вдова. У неё четыре дочери. Почти 10 лет семья живёт в аварийном доме. Нет фундамента. Здание из фанеры, гниёт крыша. Дыры заделывают вручную.

Зимой семья спит в куртках, свитерах, шерстяных носках. Укрываются тремя одеялами. Ночуют в одной комнате. Так теплее, говорит Инесса Димова. Отопления в здании нет. Обогреватели не спасают. Печь женщина топит сама с утра до позднего вечера. В доме сыро, грибок и плесень. Из-за этого дети часто болеют.

Многодетная мама ещё и многодетная бабушка. У Инессы Димовой четверо внуков. Средняя дочь с детьми живёт вместе с матерью в аварийном доме. А старшая арендует квартиру.

Инесса Димова много лет обивала пороги администрации района. Потеряв надежду, обратилась к Андрею Тарасенко. Судьбой многодетной матери по поручению главы региона занялся вице-губернатор Гагик Захарян. Этим летом семье выделили жильё в Раздольном. К концу сентября многодетная мать с дочками сможет заехать в новую квартиру и больше не думать о том, как пережить будущие холода.

«Панорама»

Категории: