В ряды «Юнармии» торжественно посвятили две сотни уссурийских школьников

Школьники на службе России. В ряды «Юнармии» торжественно посвятили две сотни уссурийских школьников. Патриотическое движение существует в нашей стране уже второй год и призвано всесторонне развивать молодежь и приобщать к военно-техническим знаниям.

Более двухсот мальчишек и девчонок вступили в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». Новую форму и знаки отличия получили ученики одной из уссурийских школ и десяти сельских, а также воспитанники Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Евгений Корж, глава администрации Уссурийского городского округа:

— У нас уже полторы тысячи ребят вступили в нашу «Юнармию», это очень хорошая традиция. Просто приятно, что молодежь становится патриотичней. Нам на них дальше опираться. Это будущее России.

Данил Коствицкий торжественно прочел клятву юнармейца. Семья у Данила военная, поэтому парень решил продолжать офицерскую династию и сделал первый шаг на пути к цели.

Данил Коствицкий, юнармеец:

— Это мое личное решение. Было несколько репетиций, было тяжело подготовится, но получилось.

Олег Коствицкий, папа юнармейца:

— Он с детства по всем гарнизонам вместе с нами катался. Он видел армию изнутри, как говорится. Оружие со всех сторон. Он решил, что продолжит, как бы трудно не было. Желает продолжить службу в армии, как и наши предки.

В мае этого года уже более двухсот тридцати тысяч учеников вступили в патриотическое объединение по всей стране. В Уссурийском округе в «Юнармии» состоят 1459 человек. 

«Панорама»

Категории: