«Приморочка» завоевала «бронзу» Кубка Сибири и Дальнего Востока

Волейболистки «Приморочки» одержали победу в последнем матче Кубка Сибири и Дальнего Востока над «Тюменью» со счетом 3:1. Девушки завоевали бронзовые медали межрегионального турнира.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, победа была одержана на выезде в Красноярске.

«В матче за третье место наши девушки переиграли “Тюмень” со счетом 3:1, завоевав бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока», – рассказали в ведомстве.

«Золото» и «серебро» между собой разыграли представители Суперлиги. Обладателем главного трофея второй год подряд стал «Сахалин», обыгравший в финале местный «Енисей».

По словам главного тренера «Приморочки» Константина Приходько, команда выполнила намеченную установку по элементам.

 «Есть положительная тенденция – мы от игры к игре прибавляем во всех элементах: в приеме, в организации атаки, ну и в эмоциях. Поэтому если дальше будет так идти, то у нас получится хорошая цельная команда», – сказал тренер.

Отметим, в активе нашей команды уже были награды Кубка Сибири и Дальнего Востока. В 2014 году «Приморочка» также становилась третьей, а в 2016-м – завоевала «серебро».

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина. Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – ВК «Приморочка»

Категории: