Поздно включенный «поворотник» стал причиной ДТП в районе 14-го километра

На Маковского столкнулись Mitsubishi Delica и Audi. Одна машина не на ходу.

Авария случилась вечером. Водители в ДТП не пострадали, с места происшествия не скрылись. Рассказали, что Mitsubishi Delica и Audi двигались во Владивосток, шли по разным полосам, микроавтобус — по крайней правой. На 14-ом километре шофер Audi перестроился в ряд, по которому двигался Mitsubishi Delica. Седан опередил микрик. В районе поворота на улицу Радио водитель Audi заметил, что на панели загорелась лампа check engine, включил правый поворот, собирался уйти с дороги к обочине, но не успел. Получил мощный удар в заднюю часть авто, Audi  отбросило в опорную стену, затем машина отскочила от нее, встала поперек дороги, заехав передними колесами на тротуар.

Артем, водитель а/м Mitsubishi Delica:

Ехал по первой полосе, никому не мешал. Увидел машину, которая резко поворачивает вправо, причем, вот в тот поворот. Начал тормозить, уже было поздно, протащил немножечко.

В салоне Audi  находилось трое пассажиров. Никому из них медицинская помощь не потребовалась. Водитель седана уверен, что ДТП спровоцировал шофер микрика — Mitsubishi Delica догнал Audi.

Андрей, водитель а/м Audi: 

— Перестроился в крайний правый ряд, двигался по крайнему правому ряду, у меня случилась техническая неисправность двигателя, чек загорелся, включил правый поворотник, чтобы прижаться к обочине, в это время получил удар. Машина врезалась в стену.

Рулевой Mitsubishi считает, его оппонент планировал уйти с главной дороги на второстепенную, перед совершением маневра не убедился в безопасности, поздно включил поворотник.

Артем, водитель а/м Mitsubishi Delica:

— Полностью уверен, что прав. Такие резкие маневры на дороге нельзя совершать.

В результате происшествия автомобили получили различные повреждения. Седану досталось, как говорится, по полной программе. Машина потеряла ход. Покинет место аварии в кузове эвакуатора. Участники происшествия не смогли определиться, кто же из них нарушил ПДД, возложили эту обязанность на дорожных инспекторов.

«Автопатруль»

Категории: