Голосование по конкурсу «Приморье и люди» пройдет в октябре

Отдать свой голос за участника конкурса «Приморье и люди» можно в пяти номинациях. Голосование по каждой из них будет длиться одну неделю.

Итоги конкурса добрых дел и социально значимых поступков приморцев будут подведены в октябре.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, в первую неделю месяца пройдет голосование в номинации «Во имя жизни», с 8 по 14 октября – в номинации «Семейные ценности». В третью неделю октября состоится голосование в номинации «Гражданская позиция», с 22 по 28 октября – в номинации «Забота о людях», с конца октября по 4 ноября – в номинации «Большое сердце». Проголосовать можно будет на нескольких интернет-площадках, о которых сообщат дополнительно.  

А пока приморцы продолжают присылать заявки на конкурс.

Так, свою заявку на конкурс подали супруги Дарья Цой и Дмитрий Ким. В свое время Дарья и Дмитрий усыновили близнецов. Супруги состоят в альянсе инициатив «Приморье без сирот», цель которого – помогать детям, оставшимся без родительской любви, и семьям, мечтающим о малыше. Молодые люди занимаются проектами для приемных семей, помогают побороть страхи, возникающие на пути усыновления, а самое главное – на своем примере показывают, что ребенок из детского дома может стать родным. В ближайших планах у Дмитрия и Дарьи – снова собрать пакет документов и удочерить девочку.

Дарья и Дмитрий Цой.jpg

Другая заявка в номинации «Во имя жизни» поступила в оргкомитет конкурса от Виктора Егорова. Почти 40 лет он трудится в Уссурийской центральной городской больнице, 12 лет руководит хирургическим отделением. Виктор Петрович обучился всем специализациям в области хирургии, проделал тысячи хирургических операций, спас не один десяток человеческих жизней.

Виктор Егоров.jpg

Рассказать о своем добром деле и прислать заявку на участие в конкурсе можно на электронную почту проекта: [email protected].

Напомним, 80-летие Приморского края – еще один повод, чтобы поощрить тех, кто на личном примере показывает, как важно быть внимательным к ближнему и спасти жизнь человеку (номинация «Во имя жизни»), оказать помощь в соблюдении правопорядка (номинация «Гражданская позиция»), вести волонтерскую деятельность (номинация «Забота о людях»), дарить тепло детям, оставшимся без попечения родителей, (номинация «Большое сердце») и создавать большие и крепкие семьи (номинация «Семейные ценности»). Подробнее о номинациях можно узнать в положении о конкурсе «Приморье и люди».

Анастасия Болелая, [email protected]

 

Категории: