Змея на дороге спровоцировала столкновение внедорожника и малолитражки

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Бородинской внедорожник догнал малолитражку. Водитель пострадавшего автомобиля решил вызвать к месту происшествия сотрудников полиции.

Когда внедорожник врезается в малолитражку, ничего хорошего для второй это не предвещает. На этот раз не повезло владельцу автомобиля Honda Fit. Находившийся за рулём молодой человек направлялся по улице Бородинской в сторону Выселковой. Вслед за ним ехал Toyota Land Cruiser. Как рассказал водитель внедорожника, водитель Fit неожиданно затормозил. Причина резкой остановки оказалась неожиданной – на дорогу выползла змея. 

Александр, водитель а/м Toyota Land Cruiser:

— Ехал себе спокойно, никого не трогал. Банально. Видел, вроде, там змея выползала из кустов. Он давай чуть левее, поворотников никаких. Мог бы и прямо проехать, потому что змею уже по факту объехал, но он тормозит, а я не успеваю.

Не успев остановить свой автомобиль, водитель Toyota Land Cruiser врезался в заднюю часть Honda Fit. От удара малолитражка хоть и получила приличные повреждения, вполне можно было разойтись по Европротоколу. Вот только на этот раз оформить у участников аварии этот документ не получится. Оба водителя забыли застраховать свои машины. Оформлять аварию придётся сотрудникам полиции. Дальше молодые люди самостоятельно или через суд будут выяснять, как им быть в такой ситуации. 

«Автопатруль»

Категории: