Приморцы могут рассказать о родном крае особым способом

Туристско-информационный центр проводит конкурс на лучшее эссе, посвященное теме «За что я люблю Приморский край». Авторы самых интересных работ станут обладателями почетных грамот и призов, а их произведения смогут прочитать даже за рубежом.

Как сообщили в ТИЦ Приморья, конкурс посвящен 80-летию со дня образования региона. По словам директора центра Дарьи Гусевой, одна из самых ярких отличительных особенностей Приморья – его природная красота и насыщенная культурная жизнь. Конкурс «За что я люблю Приморский край 2018» поможет самим жителям узнать родной край, также будет способствовать продвижению и популяризации отдыха и туризма в регионе.  

«Для участников конкурса это отличный шанс рассказать свою историю и дать возможность человеку самому лучше понять, за что он любит Приморье, ведь причин может быть много. В работах речь необязательно должна идти только о туризме. В этом году есть возможность в целом рассказать о своем отношении к региону, почему людям нравится здесь жить. Нам эта информация будет очень интересна и полезна даже для дальнейшего формирования турмаршрутов. Рассказать можно не только про красивые побережья или таежные места, но о чем угодно, вплоть до развлекательных мероприятий и каких-то деталей, о которых мы порой забываем в обычной жизни», – рассказала руководитель ТИЦ.

По итогам конкурса лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте Туристско-информационного центра и переведены на несколько языков, чтобы продемонстрировать иностранной аудитории отношение самих жителей к Приморскому краю.

«Место, которое любимо, всегда привлекает внимание. С помощью конкурса мы хотим создать особую атмосферу в нашем крае – показать, в каком прекрасном месте мы живем», – подчеркнула Дарья Гусева.

Конкурс проводится для всех граждан России, отдельно выделена номинация для школьников 7-11 классов. Для участия необходимо заполнить заявку и до 15 октября 2018 года отправить ее организаторам на [email protected] вместе с коротким литературным произведением, приложив по желанию фото- или видеоматериал. О требованиях к работам можно прочитать в Положении о конкурсе.

Конкурсные работы будет оценивать жюри, в состав которого войдут эксперты туристской отрасли, представители региональных и федеральных СМИ, сотрудники туристских компаний, профессиональные авторитетные фотографы. Оценка будет проводиться с 16 по 19 октября 2018 года включительно. Предусмотрены ценные призы.

Отметим, конкурс «За что я люблю Приморский край» организован Туристско-информационным центром совместно с Ассоциацией «Приморский РСТ» при поддержке департамента туризма Приморского края.

Софья Коротина, primtravelinfo@mail.ru

 

Категории: