Приморье получит дополнительное финансирование на реализацию крупных проектов

Правительство России предусмотрело еще 8,4 миллиарда рублей на реализацию государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» в 2018 году. Часть этих средств будет направлена Приморскому краю.

О перераспределении федерального финансирования на текущий год сообщил Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе очередного заседания Правительства.

«Мы продолжаем оказывать поддержку Дальневосточному региону. В федеральном бюджете этого года на мероприятия по развитию Дальневосточного округа зарезервированы дополнительные средства. Большая часть из них – 21 миллиард – уже распределена», – сказал он, пояснив, что из оставшихся денег 8,4 миллиарда рублей предлагается выделить на государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Средства пойдут на реализацию крупных инвестиционных проектов в сфере добычи полезных ископаемых, развития транспортной, энергетической, а также социальной инфраструктуры и промышленности.

В частности, в Приморье за счет государственных инвестиций будет построено жилье для сотрудников крупнейшего в стране судостроительного комплекса «Звезда», а также подготовлено технико-экономическое обоснование для создания зернового терминала в рамках международного транспортного коридора «Приморье-2».

Дарья Иванова, [email protected],

По материалам Минвостокразвития РФ

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: