Завершается масштабный ремонт дорог в Уссурийском городском округе

Завершается самый масштабный ремонт дорог в Уссурийском городском округе. В этом году заасфальтировали 25 участков и 4 тротуара. Осталось буквально две недели до наступления холодов. Как в самом Уссурийске идет ремонт автомобильной трассы, в материале Павла Зайцева. 

В Уссурийске активно продолжаются работы по восстановлению и ремонту дорог, а также межквартальных проездов. Долгожданное гладкое дорожное полотно появилось по улице Общественной. Вместе с дорогой здесь прошло переустройство и монтаж водопропускных труб. Проблемы местным жителям, кроме прочего, доставляли ручьи на Слободской и Барабашевской, которые наполнялись водой при каждом ливне. 

Игорь Ключников, первый заместитель директора МУП «Тепловые сети»:

— В районе сухих ручьев, конечно, в прошлом году в августе была проблема. По одному из ручьев шел провал. Поэтому было принято решение о перекладе труб.

Объект уже сдан и полностью открыт для передвижения населения, как на личном транспорте, так и пешком. На полный объем работ ушло около 12 миллионов рублей. На улице Общественной заасфальтировано 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Готов к сдаче и участок дороги по улице Краснознаменной. Полтора километра дороги подняли, чтобы сходила вода, а также оборудовали на ней парковочные места. Сейчас начаты работы по улице Карбышева. 

Игорь Ключников, первый заместитель директора МУП «Тепловые сети»:

— Улица Карбышева пошла в дополнительный объем с учетом того, что при проведении аукционов и по Общественной, и по Урицкого было снижение 15-20%. За счет экономии было принято решение о ремонте на Карбышева.

На Карбышева заменят 11 тысяч квадратных метров асфальта. Весь фронт работ подрядчик планирует завершить за 2,5 недели до наступления холодов. Здесь также будут нарезаны кюветы, пройдет перекладка труб и лотков. В комплексную программу «Уссурийские дороги» на этот год вошли ремонт семи автомобильных дорог, шести тротуаров и пяти межквартальных проездов. 

«Панорама»

 

Категории: