Выездная бригада врачей работает в Уссурийске

Бригада врачей ведущих учреждений Приморского края будет работать на территории Уссурийского городского округа в пятницу, 19 октября. На помощь коллегам из Уссурийска прибывают эндокринолог, гинеколог и детский невролог.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, потребность в этих врачах в округе есть.

«Поэтому принято решение о “десантировании” врачей в детскую и взрослую поликлиники города. Специалисты начнут прием в 10.00 и будут вести его до последнего пациента», – сообщили в ведомстве.

Подчеркнуто, что обратиться к врачам могут все желающие. Для этого взрослым необходимо иметь при себе полис и паспорт, детям – полис и свидетельство о рождении.

«Для удобства пациентов мы сосредоточили специалистов в одном месте. Ожидаем семейные походы на медосмотр», – отметила заместитель главного врача Уссурийской центральной городской больницы Светлана Петтай.

Она подчеркнула, что в поликлинике по адресу улица Промышленная, 1, будут вести прием гинеколог и эндокринолог. А недалеко от этого филиала, на Промышленной, 7, пациентов будет принимать детский специалист-невролог.

Напомним, что по инициативе Администрации края в Приморье развиваются новые выездные формы работы с населением врачей.

«Мы ежегодно развиваем и поддерживаем выездные формы работы врачей в крае. Параллельно с медицинскими автопоездами “Здоровье” в селах будет работать бригада, нацеленная на конкретные заболевания», – сообщила и.о. директора департамента здравоохранения Тамара Курченко.

Справочно: С 2015 года администрация Приморского края ведет работу по развитию выездных форм работы врачей с населением. В настоящее время в регионе курсируют два состава медицинских автопоездов «Здоровья» – детский и взрослый. Они посещают населенные пункты региона и оказывают необходимую медицинскую помощь населению. Выездные бригады сформированы с привлечением врачей ведущих медицинских учреждений Приморского края. Задача проекта – повысить доступность высококвалифицированной медицинской помощи для жителей отдаленных сел.

Ксения Гусенцова, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: