Алексей Немков поздравил дорожников Приморья с профессиональным праздником

Вице-губернатор Приморского края Алексей Немков поздравил сотрудников АО «Примавтодор» с Днем работника дорожного хозяйства в пятницу, 19 октября.

Заместитель главы региона посетил территорию самого крупного дорожного предприятия региона, осмотрел его производственные мощности и ознакомился с процессом производства балок пролетных строений для мостов. Далее вице-губернатор встретился с коллективом предприятия.

От имени врио Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и себя лично он поздравил дорожников с праздником, поблагодарил их за выбор профессии и подчеркнул, что дорожное хозяйство – одна из самых сложных и социально значимых отраслей.

«Вы на работе, когда нужно, круглые сутки, в самую непогоду. Не все это видят, но это ни грамма не умаляет ваших заслуг», – отметил Алексей Немков.

Он пожелал сотрудникам Примавтодора успехов в дальнейшей работе и вручил им краевые награды. Так, за многолетний добросовестный и активный труд и результативную профессиональную деятельность Почетные грамоты Губернатора Приморского края получили Елена Шатунова, Виктор Тункевич и Вера Перемышникова. Благодарностями Губернатора Приморского края награждены Олег Кранкин, Виктор Камнев, Алексей Коренчук, Светлана Гонтарь, Леонид Леснеев, Сергей Маслаков и Мария Боровская. Благодарностью вице-губернатора Приморского края отмечены Светлана Шурпина и Марина Копцева.

Справочно: АО «Примавтодор» 15 лет является лидером в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог на территории Приморского края.

Основным видом деятельности компании является обеспечение круглогодичного бесперебойного и безопасного движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения. Также компания реализует щебень, отсев, скальный грунт и другие инертные материалы, добываемые в своих карьерах, производит различные железобетонные изделия, предоставляет услуги автотранспорта и спецтехники.

В настоящий момент предприятие обслуживает более 6,5 тысяч километров дорог. Кроме того, Примавтодор ведет строительство новых мостов и дорог. В этом году должно быть завершено возведение трех мостовых переходов: через реки Литовка, Кроуновка и Крыловка.

В состав АО «Примавтодор» входят 12 филиалов, расположенных на территории края. В целом на предприятии трудятся почти 3 тысячи человек.

Дарья Иванова, [email protected],

Фото – Станислав Луценко, Герман Катаев

Категории: