Уссурийск занял первое место по итогам выставки «Улицы Приморского края»

Подведены итоги выставки «Улицы Приморского края», посвященной достижениям городов и поселков Приморья. Шкотовский район завоевал Гран-при, а первое место досталось Уссурийску. Павильон уссурийцев удивил своим оформлением. В белом шатре они разместили настоящую мини-ферму и сад. При этом дали мастер-класс, как правильно выбирать саженцы винограда и яблони. Илья Мороз познакомился самым хлебосольным павильоном. 

Сергей Макаревич из Уссурийска, выращивает саженцы 18 лет. На выставку привез «плоды своей работы». Яблоки разных сортов, виноград, ягоды.

Сергей Макаревич, садовод (г.Уссурийск):

— Мы выращиваем весь ассортимент, который растет в Приморском крае. И, приобретая у нас посадочный материал, наши садоводы могут вырастить вот такие прекрасные плоды и фрукты у себя на своих садовых участках.

Уссурийск дает овощи и фрукты всему краю. Здесь знают, что такое наука на службе у сельского хозяйства. Всё свое — даже на полу постелили газон местного производства. Сами изготавливают сыр, который по вкусу и качеству не уступает Европе. Такого на Дальнем Востоке больше нигде нет. Уссурийский павильон посетили сотни гостей.

Юрий Литвиненко, начальник отдела сельского хозяйства Уссурийского городского округа:

— Сегодня, я считаю, город Уссурийск и Уссурийский ГО является самым хлебосольным центром Приморского края. Планы, которые были поставлены перед сельхозпроизводителями, выполняются. И сегодня у нас есть, что представить на стол для народа.

В итоге первое место на праздничной выставке муниципальных образований заслуженно получает Уссурийский городской округ, который на юбилее края показал себя во всей красе.

«Панорама»
 

Категории: