Олег Кожемяко – городским чиновникам: Вы зачем воюете с жителями?

Врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко жестко раскритиковал действия властей Владивостока в ситуации со строительством детского сада в районе улицы Постышева, 5. Никто из чиновников города до сих пор не встретился с людьми.

По словам руководителя инициативной группы Дмитрия Козлова, подготовка к строительству детсада продолжается.

«Под вырубку попадает хвойная аллея, перекрывается межквартальный проезд, нет парковочных мест. Наши предложения оставить детсад в старых границах и предложения альтернативных мест для социального объекта по-прежнему не услышаны городскими властями», – рассказал общественник.

Заслушав информацию представителей администрации города и инициативной группы жителей микрорайона, врио Губернатора остался крайне недоволен неразрешенной ситуацией вокруг будущей стройки.

AR0Z1227.jpg

«Вы почему до сих пор не встретились с жителями и продолжаете морочить голову всем? Почему пытаетесь любыми путями реализовать там этот проект?! Там устойчивая парковая зона, зачем там вырубать что-то? Этому микрорайону лет 50, и нет большого роста населения, так для чего строить здесь детсад на 350 мест. У вас проблемы в Снеговой Пади, где на 1,5 тысячи квартир один детсад, туда и поставьте его. Вы зачем воюете с жителями? Ваша задача делать их жизнь комфортнее, а не создавать проблемы, навязывая людям ненужные проекты», – заявил Олег Кожемяко.

Чиновники пообещали врио Губернатора, что до конца недели встретятся с жителями и с учетом их пожеланий откорректируют проект.

Олег Кожемяко поручил подготовить план по использованию помещений, в которых можно разместить детские сады.

«Займитесь детскими садами, особенно там, где идут стройки. Учитывайте социальную инфраструктуру при строительстве. И мнение жителей должно быть обязательным при принятии подобных решений», – обозначил он.

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: