Объявлены победители конкурса «За что я люблю Приморский край»

Туристско-информационный центр Приморья подвел итоги конкурса на лучшее эссе, посвященное краю. Мероприятие приурочили к 80-летию Приморья.

Как сообщили в ТИЦ, конкурс проходил по двум номинациям: среди школьников 7-11 классов и в целом среди граждан России. Основная задача участников заключалась в том, чтобы в преддверии 80-летия Приморья рассказать историю о регионе глазами туриста.

«Место, которое любимо, всегда привлекает внимание. С помощью конкурса мы хотим создать особую атмосферу в нашем крае – показать, в каком прекрасном месте мы живем», – отмечала ранее директор ТИЦ Дарья Гусева.

По ее словам, участники конкурса в своих эссе рассказывали о том, какие места в Приморском крае они выбирают для отдыха, что ищут в Приморье и удается ли им это найти, какие достопримечательности вызывают наибольший интерес.

Работы принимались до 15 октября, затем члены жюри подвели итоги. Победителями среди граждан России стали: Ирина Шевчук, Мария Юшина, Дарья Смотрова. Среди школьников 7-11 классов – Ирина Столярова, Елизавета Щерблюк и Виолетта Тихая.

Все победители конкурса получили дипломы и памятные призы.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

 

Категории: