Участникам бизнес-клуба » Диалоги» рассказали об адаптации в новой системе пенсионных координат

Как бизнесу освоиться в новой системе пенсионных координат, рассказывают участникам международного бизнес-клуба «Диалоги» на своём 135-м заседании. Тема для обсуждения — пенсионная реформа, как всегда актуальна. Ведь в бизнесе кадровый вопрос имеет большое значение.

Инесса Бабич, президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный Бизнес-Клуб «Диалоги»:

— Основная задача — помочь работодателям разобраться и освоиться в новой системе пенсионных координат, как реформа скажется на кадровой политике, как повлияет на бизнес увеличение пенсионного возраста.

Здесь рассказывают о лучших практиках освоения реформ за рубежом — что стоит взять на вооружение дальневосточным бизнесменам у представителей Финляндии, Сингапура. Пенсионную систему последнего государства признают лучшей в мире. Эти знания помогут стать нашему бизнесу лучше, ведь залог успеха предприятия в уверенных в завтрашнем дне сотрудниках.

Павел Хижняк, региональный директор, НПФ «Лукойл-Гарант»:

— Основная цель сегодняшней встречи заключается в том, чтобы сделать бизнес наш дальневосточный лучше.

Тема, поднятая международным бизнес-клубом «Диалоги» нашла большой отклик в предпринимательской среде — в зале нет свободных мест. Руководители крупных компаний ценят своих сотрудников, поэтому используют возможность поскорее освоить новую систему. Хотя сами признаются, готовы трудиться и после наступления пенсионного возраста, ведь бизнес — дело всей их жизни и оставлять его не хочется.

«Панорама»
 

Категории: