Олег Кожемяко поздравил с Днем народного единства участников Конгресса народов Приморья

В этом году Конгресс народов Приморья посвящён двум юбилейным датам — 80-летию края и 15-летию Ассамблеи народов. В рамках конгресса прошли научные конференции, мастер-классы, выставки и концерты. Праздник объединяет людей разных национальностей. В Приморье проживают почти 160 народностей, все они сохраняют свои обычаи и традиции, родной язык. По мнению организаторов, важно, чтобы жители Приморья знакомились с культурой проживающих здесь народов. На конгрессе собрались гости из Уссурийска, Артёма, Красного Яра, представители общественных организаций.

С Днём единства всех гостей поздравил глава региона Олег Кожемяко. Памятными знаками врио губернатора наградил представителей диаспор Приморья, а также сотрудников ДВО РАН. Напомним, Олег Кожемяко не раз говорил о единении ради развития края и интересов его жителей. А 4 ноября во Владивостоке на Корабельной набережной пройдёт традиционный митинг. Там соберутся общественные национальные организации, первые лица и творческие коллективы региона. 

Олег Кожемяко, врио губернатора Приморского края:

— Приморье – это многонациональный субъект и, безусловно, он стал уже родным домом для всех, кто здесь живёт, работает, воспитывает своих детей, связывает своё будущее. Мы должны сделать всё, чтобы он оставался родным домом, как для людей старшего поколения, так и для молодёжи.

«Панорама»

 

Категории: