Олег Кожемяко принял участие в Конгрессе народов Приморья

Врио Губернатора края Олег Кожемяко поздравил участников Конгресса народов Приморья с наступающим Днем народного единства в четверг, 1 ноября.

Олег Кожемяко отметил, что Приморье с момента своего основания – многонациональный регион. Сегодня на одной территории проживают почти 160 народов.

AR0Z3126.jpg

«Наши деды разных национальностей плечом к плечу отстаивали и защищали территорию края, Манчжурии и Китая. Это то объединяющее начало, которое хранится в душе каждого приморца. Мы знаем, как формировался состав населения региона: это и жители Кореи, и комсомольцы, которые сюда приезжали работать, а потом оставались жить. За многие годы наш край стал родным домом для многих народов», – подчеркнул он.

Утром врио Губернатора провел встречу с представителями Ассамблеи народов края. Он призвал все национальности вместе работать и развивать Приморье, делать край комфортным для жизни.

AF4A3538.jpg

За многолетнюю деятельность по укреплению межнационального согласия, личный вклад в сохранение традиций этнокультурный многообразия Олег Кожемяко вручил Благодарности Губернатора Приморья заместителю председателя татаро-башкирской организации «Туган тел» Гузалие Куприяновой и начальнику управления по связям с общественностью администрации Уссурийска Татьяне Сидоровой.

AR0Z3143.jpg

Кроме того, врио Губернатора отметил, что в 2018 году Приморье празднует 80-летие. За большой вклад в развитие края он вручил юбилейные знаки отличия председателю Ассамблеи народов Приморского края Галине Алексеевой, почетному председателю Приморской краевой общественной организации коренных малочисленных народов «Кедр» Раисе Андрейцевой, заместителям председателя Ассамблеи народов Приморья Галине Ермак и Сергею Пушкареву, председателю Совета ветеранов войны, Краснояровского сельского поселения Наталье Канчуге, руководителю казачьего класса  школы №10 Артема Ольге Карнажицкой, председателю организации татар и башкир Приморского края «Туган ил» («Родина») Рамилю Кильмухаметову, председателю Еврейского религиозно-культурного общинного центра Максиму Кривеличу и председателю региональной общественной организации «Приморский краевой центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Татьяне Ткаченко.

#IMAGES#

Юбилейные знаки также вручены коллективам Института истории, археологии и этнографии народов ДВО РАН и Ассамблее народов Приморья.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: