Победителем конкурса лидеров в Приморье стал школьник из Лучегорска

В Приморье завершился конкурс молодежных общественных проектов «Лидер 21 века», участие в котором приняли около 60 жителей края от 14 до 30 лет.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, мероприятие проводилось с 28 октября по 1 ноября – за это время участники посетили курс лекций и презентовали авторские проекты.

092A5944.jpg

Молодежным лидером Приморского края и победителем в номинации «Лидер молодежного объединения от 14 до 17 лет» стал Дмитрий Устинов, ученик школы № 4 поселка Лучегорск Пожарского муниципального района. Дмитрий выиграл путевку на любое из всероссийских мероприятий в 2019 году.

В номинации «Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет» победителем стал Вадим Бутко, студент 4 курса ВГУЭС, а в номинации «Руководитель молодежного общественного объединения 18-30 лет» – Татьяна Панасенко, руководитель объединения «Патриот» в поселке Кировский. Победители смогут пройти стажировку в АНО «Центр содействия развитию молодежи» в течении двух месяцев.

092A5826.jpg

В командном треке победителем стала команда «I’m tiger». В номинации «Самопрезентация» победителем стал также Устинов Дмитрий, в конкурсе идей для Приморского края победил Лев Новицкий с идеей об установке мусорных контейнеров по раздельному сбору отходов в школах Владивостока.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – департамент по делам молодежи Приморского края

Категории: