Во Владивостоке прошла Дальневосточная конференция HR Dive

Хорошие специалисты в Приморье нарасхват. Но не каждая компания может найти опытного и нужного работника. Хотя для этого надо знать пару нехитрых технологий. Именно о современном подходе в поиске сотрудников говорили российские топ-менеджеры на Дальневосточной конференции «HR Dive». О реальных идеях и корпоративной культуре — в следующем материале. 

III Дальневосточная конференция «HR Dive» вызвала ажиотаж – это видно по наполненности зала. Солидный состав спикеров — специалисты не только из Владивостока, но и из Москвы, Новосибирска и Ростова-на-Дону. География конференции расширяется, также, как и профиль участников – здесь не только сотрудники кадровой сферы, но и маркетологи и даже владельцы бизнесов.

— Интересные вещи рассказывают ребята-спикеры. Иногда в простой фразе можно услышать какие-то новые смыслы, если слушать, конечно. Огромное спасибо компании Head Hanter, что предоставляет площадку, время, темы для разговора. 

На Дальнем Востоке к сфере поиска новых сотрудников особое внимание. Рынок дефицитный, грамотные специалисты буквально нарасхват. И лучших получит та компания, которая сумеет заинтересовать соискателя, предложить выгодные условия работы.

Новое время диктует новые законы. Сегодня HR-специалисту необходимо не только подбирать персонал, но и удерживать лучших сотрудников. В этом помогает, например, грамотное формирование и развитие корпоративной культуры.

— Один из самых главных трендов – увеличение сотрудников, которые занимаются корпоративной культурой, которые развивают сотрудников. Компенсации, льготы. Корпоративные университеты. Это как раз очень большой тренд, который позволяет в компании растить очень здорового, здравомыслящего сотрудника, коллегу.

«HR Dive» – это отличная площадка для обмена опытом, освещения передовых трендов, для разбора новых практик. А работа в продуктивной среде, вместе с единомышленниками, способна дать вдохновение и энергию на целый год. Поэтому многие участники посещают конференцию уже не в первый раз и намерены прийти сюда снова.

«Панорама»
 

Категории: