Водитель без прав скончался в ДТП, покалечив ребенка-пассажира

В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение об опрокидывании транспортного средства на 14 км автодороги Барабаш – Приморский – Перевозное – Безверхово, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по ПК.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля Тойота Королла Левин двигался со стороны посёлка Барабаш  в направлении посёлка Приморский. Не справившись с управлением, мужчина допустил съезд автомобиля  в правый кювет с последующим опрокидыванием.

В результате автоаварии водитель получил тяжелые травмы, от которых скончался до приезда медициков. Пассажир Тойоты, 17-летний подросток, получил сотрясение головного мозга.

Погибший обучение на право управления транспортным средством не проходил, ранее к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался. ДТП произошло в светлое время суток, на участке с сухим асфальтовым покрытием. 

По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий: 10 — с материальным ущербом, 49 — с пострадавшими. 1 человек погиб, 10 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 112 транспортных средств.  

Категории: