Митинг в честь Дня военной разведки состоялся в Уссурийске

День военной разведки отметила наша страна. В Уссурийске на вековую годовщину со дня образования военной разведки ветераны службы, горожане, представители молодежного движения «Юнармия» собрались на митинге митингом. У мемориала погибшим в локальных войнах и конфликтах собравшиеся возложили венки и цветы, отдав дань памяти павшим воинам. Продолжит Яна Романюк.

Годовщину со дня образования военной разведки начали с минуты молчания о павших воинах-разведчиках. Представители 5-ой Армии и ветераны разведки, работники администрации и депутаты округа, а также юнармейцы возложили цветы к памятнику, погибшим в локальных воинах. 

Александр Захаров, советник главы администрации УГО по вопросам развития спорта:

— Сегодня присутствовали участники движения «Юнармия». Это очень важно. Нужно привлекать молодое поколение, чтобы передавать будущим поколениям память о тех, кто погиб, тех, кто положил свои жизни для нашего мирного неба над головой.

День военного разведчика – профессиональный праздник, который в России отмечают вместе с днем рождения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил страны. В этом году у разведчиков юбилей – 100 лет со дня образования управления. 

Владимир Зайцев, начальник разведки 5-ой Армии:

— Чтить и никогда не забывать подвиг, проявленный героизм, который должен быть для нас ориентиром.

Разведчики отдельной мотострелковой бригады и бригады ВДВ представили у Дома офицеров зрелищные показательные выступления — сымитировали спецоперацию. В течение праздничного дня для горожан работала выставка военной техники и вооружения.

«Панорама»
 

Категории: