Владивосток готовится к джазовому марафону международного уровня

Джазовый юбилейный фестиваль решили сделать особенным. Пригласить участников прошлых фестивалей со всего мира. С 9 по 18 октября джазовый марафон международного уровня состоится в краевом центре и выйдет за пределы краевой филармонии. Все подробности у Ольги Сомкиной. 

Надев фирменную шляпу XV Международного джазового фестиваля, пианист Илья Лушников задает настроение этим джазовым дням. Каждый год он с нетерпением ждет ноябрьских дней, чтобы погрузиться в атмосферу музыки и дружеских джемов.

Юбилейный XV Международный джазовый фестиваль собирает во Владивостоке друзей. Многие участники уже не раз играли на его площадках. На открытие прилетает Игорь Бутман, участник самого первого фестиваля во Владивостоке. Из Германии вновь приедет Себастьян Студницкий, исполняющий джаз интеллектуальный. Трио Мицуаки Киши, из Японии уже в четвертый раз приглашают на свой неформальный джазовый вечер. Дружеским для фестиваля во Владивостоке стал джаз французский. За фирменный джаз из этой страны много лет отвечает Альян Францез.

Кроме того, будет звучать джаз польский, корейский и американский. Приморские джазмены в преддверии фестиваля устроили марафон, лучшие выступят в программе. В эти дни джаз выйдет за пределы филармонии и будет звучать на многих площадках города. 

«Панорама»
 

Категории: