Журналистов Приморья приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший антикоррупционный материал

В Приморье до 1 декабря проходит прием заявок от редакций средств массовой информации на лучшие материалы, направленные на профилактику и выявление коррупционных нарушений.

Как сообщили в департаменте информационной политики, на конкурсе будут оцениваться печатные и интернет-публикации (включая публикации в социальных медиа), а также аудио- и видеосюжеты, созданные с 1 июня 2017 года по 10 ноября 2018 года.

«СМИ имеют возможность придавать гласности факты коррупции и коррумпированности, доказывать обществу и коррупционерам, что за такие действия наказания не избежать», – отметили в ведомстве.

Конкурс работ проводится по трем номинациям:

«Антикоррупционное расследование» – материалы, направленные на выявление коррупционных проявлений в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждениях, при оказании ими государственных и муниципальных услуг населению.

«Побеждаем коррупцию вместе» – материалы, информирующие о совместной деятельности органов власти и институтов гражданского общества, направленные на реализацию государственной антикоррупционной политики, а также о программах, проектах, акциях и других инициативах в сфере противодействия коррупции, осуществляемых институтами гражданского общества

«В правде – сила» – материалы, пропагандирующие выгодность и успешность бизнеса, действующего в рамках правового поля, популяризирующие предпринимателей, использующих в своей деятельности антикоррупционную практику, материалы, содействующие преодолению правового нигилизма, воспитанию высоких нравственных качеств граждан, формированию антикоррупционных стандартов поведения.

Заявки на конкурс принимаются по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22, кабинет 1723 (департамент информационной политики Приморского края). Адрес электронной почты: [email protected] (с пометкой «На конкурс «Приморье против коррупции») до 1 декабря 2018 года. 2018 года.

Победители в каждой из трех номинаций будут награждены дипломами и ценными подарками.

Анастасия Орлова, orllova_ai@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский ( «Приморская газета»)

 

 

Категории: