Всероссийский день призывника отметили в Уссурийске

Всероссийский день призывника отметили в Уссурийске. В праздник полсотни местных новобранцев проводили на службу. Торжественно. Рядом с будущими защитниками родные и старшие товарищи из разных родов войск.

Праздничный концерт в честь будущих защитников Отечества. Такой чести удостаиваются новобранцы раз год, в осенний призыв. В этом году 50 молодых людей торжественно проводили в армию во Всероссийский день призывника. У ребят и гостей праздника была возможность познакомиться с разными видами оружия, которое используют российские военные.

Вместе с выставкой вооружения молодым людям показали и спецформу. Есть несколько видов маскировочных костюмов в зависимости от задачи и местности, где придется работать военнослужащему. Такая форма добавляет дополнительного веса к амуниции, но делает солдата незаметным на местности.

— Маскировочный костюм «кикимора» предназначен для сухой, жухлой травы, для камыша. Даже автомат специально замаскирован под этот же цвет, — рассказал военнослужащий Владимир.

В торжественной обстановке пожелания новобранцам передали ветераны войны, члены Совета родителей, начальник отдела военного комиссариата Уссурийска и работники администрации.

— Вы станете защитникам нашего государства, будете оберегать нашу Родину. Исполняйте с честью и достоинством эту благородную миссию. Военная служба поможет сформировать такие черты характера, как ответственность, организованность и целеустремленность, — напутствовала заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации УГО Оксана Малышева.

С 1 октября в Уссурийске стартовала осенняя призывная кампания. По плану из округа на службу должны отправиться 156 человек до конца этого года. От Приморского края в Вооруженные Силы страны будут направлены более двух тысяч новобранцев.

«Панорама»
 

Категории: