Уссурийские футболисты из детского дома посетят Лондон

Не зря учили английский. Уссурийские футболисты теперь точно смогут увидеть, какой же он «Ла́ндан из зэ кэ́питал оф Грейт Бритн». Мальчишки отправятся учиться мастерству у лондонского «Арсенала». Ребята выиграли всероссийские соревнования среди воспитанников детских домов и интернатов. Перед поездкой в Англию администрация округа приготовила ребятам и тренеру новую брендированную форму. 

Новая форма появилась у футбольной команды уссурийского детского дома. Мальчишки 12-13 лет готовятся к поездке в Лондон. Неделю они проведут в английском футбольном клубе «Арсенал». Это награда за победу на Первенстве России среди команд детских домов и интернатов.

— Это огромный шаг, потому что мы первые в России, кто едет на тренировку с клубом «Арсенал» в Англию. Большое им спасибо, — сказал глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.

«Будущее зависит от тебя» — крупнейший футбольный турнир для детей, которые остались без родителей. Уссурийские парни уже в третий раз представляли Приморье на всероссийском финале. И только в этот раз воспитанники Центра семейного устройства достигли желаемого результата.

— Эта победа им далась полегче, они участвовали в таких соревнованиях. На краевых участвовали, на дальневосточных. Эти дети на старших смотрят, — рассказал инструктор физического воспитания Центра содействия семейному устройству Александр Морозов.

Только в краевом туре участвовало более шестисот команд. До всероссийского финала дошли 17. Выиграв у соперников, парни подарили себе шанс встретиться с кумирами.

— Обамеянгом, Чехом, Бельерин. Потому что они лучшие, — сказал капитан футбольной команды Центра содействия  Евгений Девичинский.

5 декабря уссурийские мальчишки увидят Лондон. После экскурсий их ждет встреча с футболистами «Арсенала» и товарищеский матч с юными воспитанниками лондонского клуба.

«Панорама»  
 

Категории: