Фестиваль межнационального студенческого единства прошел в ДВФУ

Мир, дружба, жвачка. 45 стран и народов, больше 3-х тысяч участников и гостей. Фестиваль межнационального студенческого единства прошел в ДВФУ ярко, шумно и вкусно. Рассказывает Эльмира Маммедова. 

В Дальневосточном федеральном университете более 3-х тысяч иностранных студентов. Сегодня 42 страны представляют себя во всей красе. Посмотрим, что приготовила Индия.

Погрузиться в культуру разных стран можно, примерив национальные костюмы или нарисовав тату. В азербайджанской палатке играют в нарды — традиционную игру в этой стране. Главная идея праздника — единство и дружба.

Наше мини-путешествие по странам продолжается. Сейчас мы посмотрим, что тут происходит в Африке.

На фестивале представляют и национальные угощения, но для этого определено отдельное место. Для нас приоткрыли завесу закрытого кулинарного конкурса.

Что, как не кухня, отражает настоящую культуру страны, посмотрим, чем сегодня удивляют участники фестиваля.

Несмотря на то, что это конкурс, участники не преследуют цели победить, им главное, чтобы гостям понравилось, ведь каждая страна сегодня в роли гостеприимной хозяйки.

— Даже, когда мы не начали прием заявок, ребята из разных делегаций уже спросили нас о том, когда же мы уже начнем, когда мы начнем готовиться. И вот мы целый месяц готовились к этому мероприятию. Наконец-то, оно свершилось, — рассказала руководитель Дня межнационального студенческого единства-2018 Полина Рябыкина.

Это уже пятый День межнационального студенческого единства. Фестиваль, благодаря которому у участников появляются друзья со всего мира. С каждым годом дружба становится крепче, языковые барьеры разрушаются, и мир уже не кажется таким необъятным.

«Панорама»
 

Категории: