Городской сквер в Уссурийске обрел вторую жизнь

Скверы и парки в Приморье продолжают восстанавливать. Согласно краевой программе «Комфортная городская среда» вторую жизнь обрел городской сквер в Уссурийске. Привели в порядок пешеходные дорожки, восстановили спортивную площадку и поставили скамейки. На открытие сквера собрались жители района. 

Жители Уссурийска пришли на открытие обновленного сквера имени Кузьменчука. Подрядчик завершил работы, которые начал 1 октября. За два месяца территория изменилась до неузнаваемости.

Сквер в микрорайоне Междуречье разделен на несколько зон: территория для малышей, два вида спортивных площадок для игровых видов спорта и участок с тренажерами, игровой комплекс, аллея, пешеходная зона и места отдыха со скамейками и качелями. 

— Столько место пустовало, а сейчас так хорошо. Мы вот пришли, сели и поем тут, — говорит жительница микрорайона Междуречье Анна Оробченко. 

В сквере выложено 1600 квадратных метров брусчатки, полторы тысячи квадратов резинового покрытия, установлено 2,5 километра бордюрного камня. Для безопасности отдыхающих сквер огражден. Мелкие элементы благоустройства планируют завершить весной. 

— Не высажена трава еще зеленая, не все деревья высажены, это все будет весной. И будут поставлены биотуалеты, — рассказал глава администрации УГО Евгений Корж.

В честь открытия в сквере прошла игровая программа с героями популярных мультфильмов. А после дети испробовали все виды развлечений на игровых площадках.

На реконструкцию сквера ушло более 20 миллионов рублей. Были задействованы деньги федерального, краевого и местного бюджетов. В следующем году строительство нового сквера запланировано в микрорайоне Доброполье, а в 2020 году парк появится в районе Пятого километра.

«Панорама»
 

Категории: