Одно из старейших сел Уссурийского округа отметило юбилей

Одно из старейших сел Уссурийского округа отметило юбилей. 135 лет со дня образования отпраздновало село Борисовка. Торжественный прием гостей прошел в сельском клубе «Авангард». 

135 лет назад из порта Одесса в порт Владивосток пришел пароход. На его борту были первые переселенцы из Черниговской губернии. 17 семей поселились между реками Суйфун и Шуфан и стали первыми жителями Борисовки. Сегодня в селе есть потомки первых жителей. 

— Чтобы вы всегда процветали в своем селе, всегда помогали, молодежь перенимала опыт. И наше село двигалось в нужном направлении, — сказал заместитель главы администрации УГО по работе с территориями Андрей Халтурин.

За вклад в развитие Борисовки, преданность работе на селе жителей наградили грамотами и благодарностями от администрации округа. Отдельными подарками отметили ансамбль «Приморочка». В юбилей села коллектив праздновал свое 35-летие. 

Сегодня в селе проживает более 3000 человек. Борисовка активно застраивается и принимает новых жителей. Здесь один из самых больших в Уссурийском округе домов культуры. Перед юбилеем села и большим концертом в нем как раз завершили капитальный ремонт на деньги из городской и краевой казны. 

«Панорама»
 

Категории: