Волонтеры из «Команды Приморья» помогают погорельцам в восстановлении сгоревшего дома

Семья в Уссурийске осталась на улице. Всему виной ночной пожар. По заключению спасателей, причина — в замыкании старой проводки. Родители и двое детей теперь восстанавливают свое жилье силами родных и волонтерами из «Команды Приморья». 

На этом месте стоял диван, где спали супруги. Именно он и начал гореть ночью от старой проводки на стене. Сейчас Любовь, племянница хозяев, вспоминает, как в три ночи ее разбудили и сказали, что тетя с ожогами ног второй степени в больнице, а дядя чудом сумел спастись и вытащить из задымленной квартиры двоих детей. 

Молва о беде семьи быстро разлетелась по краю. На призыв о помощи одними из первых откликнулись волонтеры из «Команды Приморья». У них попросили теплые вещи для сына и дочери. Один из добровольцев, который проживает в Уссурийске, вместе со своей компанией ставит окно, которое пострадало при пожаре.

— «Команда Приморья» – это объединение добрых людей, которые не могут оставаться в стороне, глядя на какие-то случившиеся трагедии. Например, в данной ситуации семья осталась без жилья и средств для проживания, — сказала член «Команды Приморья» Алина Жаркова.

Сейчас семья делает ремонт. И рада любой помощи. Постояльцы рассчитывают восстановить хоть одну из комнат и Новый год встретить у себя дома. 

«Панорама»
 

Категории: